Благодарим компанию ATLEX за поддержку WordCamp Moscow

Компания ATLEX (ООО Окей-Телеком) была создана в 1996 году. Вначале мы занимались IP-телефонией и разработкой сайтов. Знание этой “кухни” дает возможность лучше понимать потребности клиентов.

Опыт создания сайтов и управления ими позволил сформулировать требования к идеальному хостингу и стимулировал начало экспериментов в этой области. Мы запустили сервис виртуального хостинга — эту услугу мы предоставляем и сегодня.

Мы росли вместе с клиентами. Рост требует простора. И мы стали предоставлять клиентам не только виртуальные, но и выделенные серверы, чтобы обеспечить клиентам простор для роста. В 2017 году мы стали полноценным облачным сервис-провайдером: если раньше мы позиционировали себя как «Хостинг для профессионалов», то сегодня — как провайдер профессиональной ИТ-инфраструктуры.

Недавно ATLEX анонсировала эксклюзивное партнерство с компанией Hystax. Благодаря этому альянсу мы имеем возможность предложить клиентам услугу по созданию резервной площадки на базе открытой облачной платформы OpenStack, и даже готовые сценарии и механизмы миграции с VMware в наше облако на OpenStack.

Занимается ли клиент электронной торговлей или ведет блог, строит дома или производит продукты питания — мы работаем для того, чтобы компании могли заниматься своим делом, а не тратить время, решая вопросы, связанные с ИТ-инфраструктурой.

Подробнее об ATLEX