Спасибо uCalc за спонсорскую поддержку конференции

uCalc – инструмент для SEO-шников, маркетологов, дизайнеров, фрилансеров и владельцев сайтов, которые не любят лезть в код, но любят клиентов. Сервис поможет создать калькулятор или форму любой сложности для сайта на любом языке без программирования.

Спасибо uCalc за спонсорскую поддержку конференции

uCalc появился в декабре 2016-го как бесплатный веб-сервис, в котором можно в пару кликов мышкой собрать калькулятор услуг, доставки, форму заказа или отзыва — и встроить на любой сайт. Получив большой поток пользователей с сайтами на WordPress, мы выпустили специальный плагин для них, облегчающий установку и работу с виджетом на сайте, — сегодня он доступен в официальном каталоге WP.

А к WordCamp приготовили еще одну «плюшку» — 30% скидку на премиум-возможности вроде отправки подтверждений о статусе заказа и установки целей на виджет, которые пригодятся владельцам и маркетологам коммерческих сайтов: просто введите промо-код 12august при оплате премиум-тарифа на любой период до 31-го августа. Пока все платят $5 в месяц, вы получаете весь фарш за 3,5 — или можете сбить цену еще больше при оплате на несколько месяцев вперед. Владельцам нескольких проектов положены дополнительные скидки.

Зачем сайту калькулятор:

Ну во-первых, это красиво — вы можете добавлять в калькулятор изображения товаров и услуг, превратив его в интерактивную форму заявки. Посетители любят играться с формами на сайтах — и параллельно улучшают поведенческие факторы 😉

Помогает в SEO – страницы «рассчитать» удобно продвигать по низкочастотным запросам. Лучший результат, который мы видели — рост трафика на страницу втрое из «Яндекса» на следующий день после установки калькулятора на сайт.

Влияет на конверсию — начиная от привлечения на сайт (например, на ссылки «калькулятор» в соцсетях кликают на 40-50% чаще, чем на обычные статьи) до оформления заказа. Человек в процессе заполнения формы поймет, из чего складывается цена, и примет взвешенное решение. Зашив скидку в результат расчета, вы сможете поднять конверсию в заявку еще выше.

Экономит время — все этапы от дизайна до настройки формулы расчета можно пройти самому в визуальном режиме за 10-15 минут. А если воспользоваться шаблоном под популярные поисковые запросы и услуги — то всего за пять.

А еще это клиенты — расчет за минуты в любое время суток, работа на мобильной версии, интерактив и инструмент «отправить результат на почту клиенту и владельцу сайта» помогут вам быстрее и проще найти своего покупателя.

Интерфейс редактора доступен на русском и английском, а для подписей в самом виджете можно использовать любой язык и валюту. Полученную форму можно параллельно использовать на сайте, в соцсетях, мессенджерах и email-переписке.

WP-плагин uCalc — https://ru.wordpress.org/plugins/ucalc/

Советы по созданию и использованию калькуляторов и форм на сайтах — https://spark.ru/startup/ucalc